Новости ИЭФ
Новости ИЭФ Новости кафедры "ЭОПМ"

Заведующая кафедрой «ЭОПМ» РУТ (МИИТ) Ольга Владимировна Ефимова удостоена стеллы «Лучший академический партнер» на конференции «Русская СИЛА корпоративной архитектуры»

9 апреля в Москве прошло масштабное событие в мире информационных технологий и управления — конференция «Русская СИЛА корпоративной архитектуры». Это уникальное очное мероприятие было посвящено трем ключевым темам: оптимизация бизнес-процессов, искусственный интеллект и цифровая трансформация предприятий.

Особый интерес вызвала специальная секция «Инновации в образовании». Модераторы и спикеры обсуждали, как готовить кадры для цифровой экономики, интегрировать процессное мышление в дисциплины учебного процесса, выстраивать эффективное сотрудничество между университетами и бизнесом.

В числе ключевых спикеров этой секции выступила Ефимова Ольга Владимировна — заместитель директора Передовой инженерной школы «Академия ВСМ», заведующая кафедрой ИЭФ «Экономика, организация производства и менеджмент» нашего университета. Ольга Владимировна поделилась опытом РУТ (МИИТ) в подготовке инженерных и управленческих кадров, способных решать задачи цифровой трансформации на транспорте и в промышленности. Ей вручили символическую Стеллу «Лучший академический партнер» за значительный вклад в формирование кадрового потенциала цифровой экономики. Высокая оценка со стороны профессионального сообщества подтверждает качество подготовки наших студентов и активную позицию университета в области процессной аналитики.

На мероприятии присутствовали студенты кафедры ИЭФ «Экономика, организация производства и менеджмент», а обучающиеся первого курса выступили в роли волонтеров конференции.

Участие в конференции позволило студентам по программе «Процессное управление бизнесом» не только узнать о передовых методиках управления процессами и цифровых двойниках из первых уст, но и установить полезные контакты с представителями отраслевых лидеров.